Газификация Адлерского района Сочи

В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 администрация Краснодарского края ответственна за реализацию большинства мероприятий, направленных на строительство и модернизацию инженерных сетей города Сочи. Один из наиболее значимых проектов предусмотрен пунктом 106 Программы строительства олимпийских объектов - «Газификация сел, поселков и центральной части Адлерского района в части газопроводов низкого давления (проектные и изыскательские работы, строительство)».

Олимпийской программой предусмотрено снабдить природным газом 25 сел, в том числе и самые отдаленные, а также несколько микрорайонов в центральной части Адлера. Общая протяженность сетей газопровода низкого давления составит около 500 километров. Проектирование ведут специалисты краснодарского ЗАО «НИПИ ИнжГео» по заказу краевого Агентства по управлению объектами топливно-энергетического комплекса.

Реализация подобных проектов – процесс сложный и многоступенчатый. Одним из важнейших этапов является планировка территорий и отвод участков под строительство газопроводов. Вдобавок к ранее принятым решениям, процедурой подготовки документации охвачены еще несколько населенных пунктов Адлерского района. На днях департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края сообщил о согласовании документации по планировке территории (проекты межевания) газоснабжения низким давлением. Решение принято в отношении сел Каштаны, Монастырь, Черешня, Кепша, поселка Мирный рядом с Олимпийским парком и соседних с ним улиц Хадыженской, Каспийской, Бакинской. Олимпийский департамент также извещен о согласовании документации по планировке территории под строительство межпоселковых газопроводов в селе Веселое, микрорайоне Блиново и по нескольким улицам Нижнешиловского сельского округа.

Администрация города Сочи

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

21 мая 2012 г.