В поселке Головинка Лазаревского района Сочи завершился второй этап газификации

Теперь еще около 1000 сельчан получили возможность газифицировать свои дома. Работы проводились в рамках краевой целевой программы «Газификация сел Большого Сочи». Первым в этой части поселка, на улице Медицинской, к новой магистрали подключили дом Зои Алексеевны Кучеренко, ветерана войны. У восьмидесяти ее соседей уже есть на руках проекты на газификацию. Остальные занимаются оформлением документов.

- Чтобы построить эти километры газопровода, из бюджета города было выделено 20 миллионов рублей, - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. - Это второй этап газификации Головинки. Но и на текущий, 2012 год, нами запланировано 13 миллионов на газификацию третьей очереди.

Третья очередь — это оставшиеся 10 процентов улиц поселка Головинка, до которых пока голубое топливо еще не дошло. Мэр пообещал — это произойдет уже в ближайшее время. Сейчас в Сочи ведутся работы по прокладке газопроводов еще в восемнадцати поселках. В целом же краевая программа газификации сел Большого Сочи рассчитана до 2020 года. К этому времени голубое топливо придет во все населенные пункты курорта. На очереди газификация сел Нижняя Хобза и Солоники. Проекты уже готовы и в ближайшее время объявят торги на производство строительно-монтажных работ. Голубое топливо в дома жителей этих сел придет уже до конца этого года.

Администрация города Сочи

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

02 марта 2012 г.