Продолжается работа по разработке программы газификации Ненецкого автономного округа

В целях реализации «Программы газификации регионов Российской Федерации на 2012 год» ООО «Газпром межрегионгаз» приступил к формированию «Программы развития газоснабжения и газификации Ненецкого автономного округа на 2012-2015 годы». Об этом сообщил заместитель главы администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрий Тельтевский.

Он отметил, что с целью проведения работ заключен инвестиционный договор между ООО «Газпром межрегионгаз» и ОАО «Газпром газораспределение» на 2012 год о проектировании в округе двух объектов: «Газопровод межпоселковый ГРС-1 Нарьян-Мар – деревня Устье – село Оксино с отводом на деревню Пылемец Ненецкого автономного округа» и «Газопровод межпоселковый деревня Пылемец – село Великовисочное с отводом на деревню Лабожское Ненецкого автономного округа».

«Подготовлен проект программы по развитию газоснабжения и газификации Ненецкого автономного округа на период с 2012 по 2015 годы. Документ направили в ООО «Газпром межрегионгаз» для согласования. Газификация субъекта будет осуществляться силами ОАО «Газпром» при софинансировании проекта Ненецким автономным округом», - подчеркнул Юрий Тельтевский.

Администрация Ненецкого автономного округа

Все новости по теме: Газификация Ненецкого округа

17 сентября 2012 г.