Президент Башкортостана посетил производственные площадки ОАО «Газ-Сервис»

2-го ноября 2012-го года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с производственной деятельностью ОАО «Газ-Сервис». Предприятие осуществляет техническую эксплуатацию газораспределительных сетей и доставку газа потребителям республики.

Рустэм Хамитов побывал на участке монтажа газораспределительных блоков, которые предприятие выпускает для своих нужд. Здесь Президент республики пообщался с ветеранами предприятия и молодыми специалистами. Затем руководитель Башкортостана посетил производственную линию по выпуску катодных станций. Это оборудование предназначено для электрохимической защиты стальных трубопроводов и подземных металлических сооружений. За смену в цехе собирают три станции. Рустэм Хамитов отметил, что, несмотря на большой спрос, в стране не налажено массовое производство этих дефицитных изделий в нужном объеме.

«В России тысячами закупают такие станции, а серийного их производства нет», – отметил Президент республики.

Инженеры центрального диспетчерского пункта продемонстрировали внедренную здесь геоинформационную систему, позволяющую проводить пространственный анализ и моделирование инженерных сетей.

Затем Рустэм Хамитов провел совещание с руководством ОАО «Газ-Сервис», на котором обсуждались вопросы развития предприятия.

Пресс-служба Президента Республики Башкортостан

Все новости по теме: Оборудование и технологии

02 ноября 2012 г.