Газификации Ленинградской области придается первостепенное значение

Губернатор Александр Дрозденко и заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО «Газпром межрегионгаз» Анатолий Мариничев возглавят рабочую группу по газификации Ленинградской области. Такое решение глава региона принял в ходе рабочего совещания с руководителями региональных структур ОАО «Газпром», что подчеркивает важность для области развития сотрудничества с Газпромом и реализации планов газификации.

В ходе встречи обсуждены проект программы газификации Ленинградской области на 2013-2015 годы, некоторые параметры договора на 2013 год, а также развитие розничной инфраструктуры реализации газа в качестве моторного топлива.

Анатолий Мариничев сообщил о том, что в следующем году в регионах планируется строительство сети автозаправочных станций на сжиженном газе. Компания считает увеличение использования газомоторного топлива важным направлением деятельности, поскольку его преимуществом перед другими видами автомобильных топлив является экологичность и экономичность. От регионов, по словам Анатолия Мариничева, хотелось бы получить поддержку в плане приобретения или перевода на газомоторное топливо автотранспорта и сельскохозяйственной техники.

Александр Дрозденко поддержал эту инициативу, предложив рассмотреть возможности перевода на газовое топливо транспорта по сбору и утилизации отходов, техники, используемой в коммунальном хозяйстве или добыче природных ископаемых.

Как сообщил и.о. вице-губернатора Ленинградской области по ТЭК и ЖКХ Юрий Пахомовский, отраслевым блоком правительства рассматривался вопрос о строительстве газомоторной станции в Гатчинском районе. Помимо этого, одним из самых крупных потребителей газового топлива могут стать компании-перевозчики пассажиров.

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

29 октября 2012 г.