В Волховском районе Ленинградской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод от ГРС

В Волховском районе Ленинградской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод от газораспределительной станции (ГРС) «Потанино» до деревни Потанино. Газопровод протяженностью 5,86 км построен в рамках реализации программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

С вводом в эксплуатацию этого газопровода на природный газ в деревне Потанино будут переведены 12 многоквартирных домов, 42 частных домовладения, а также котельная.

В 2012 году на газификацию Ленинградской области Газпромом выделено 500 млн. рублей. Программа газификации регионов России осуществляется совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих доведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти выделяют средства и осуществляют прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему природного газа.

В 2012 году начнется строительство газопроводов Выборг-Соколинское-Матросово, к поселку Семрино Гатчинского района, газопровода в Ломоносовском районе до деревни Ретселя с отводами к деревням Мюреля, Карлава, Кандикюля, Мурилово, Пикколово, Вариксолово, Кавелахта. Уже начато строительство газопровода от ГРС «Подборовье» через деревни Васьково, Марьино село, Озеро-Село, Платаново, к поселоку Подборовье и деревне Никольское в Бокситогорском районе.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

09 апреля 2012 г.