Итоги Нефть. Газ. Энерго 2013

С 13 по 15 февраля в СКК «Оренбуржье» прошла X юбилейная выставка «Нефть. Газ. Энерго-2013»

Организаторами ежегодного мероприятия выступают Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ОАО «УралЭкспо».

Выставка вновь стала крупномасштабным мероприятием, собравшим под своей крышей организации более чем из 30 регионов России. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Самара, Казань, Пенза, Нижний Новгород, Рязань, Новосибирск, Орел, Смоленск, Ижевск, Набережные Челны, а также на выставке присутствовали предприятия Республики Казахстан. Экспонентами стали более 100 компаний, относящихся к нефтяной, газовой и энергетической отраслям. Среди участников – ЗАО «Техносфера», ООО УК «Татнефть-Энергосервс», ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», ООО «Элемер-Уфа», ООО «НТА-Пром» и другие. Активными участниками и посетителями выставки ежегодно выступают такие компании как ОАО «Оренбургнефть», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Оренбургрегионгаз», ООО «Газпромтранс». Количество компаний, участвующих в экспозиции и посещающих стенды потенциальных партнеров, растет с каждым годом, что лишний раз подтверждает заинтересованность предприятий и их стремление к сотрудничеству и обмену опытом.

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Поприветствовав гостей и экспонентов, он отметил, что не случайно выставка «Нефть. Газ. Энерго» проводится именно в Оренбурге, так как на территории Оренбургской области добывается более 20 миллионов тонн нефти, порядка 24 миллиардов кубометров газа, и можно смело сказать, что Оренбуржье - нефтегазодобывающий регион. Также на торжественном открытии выступили директор филиала ОАО «ТНК – BP Менеджмент» - «ТНК- BP Оренбург» Олег Димов, рассказав об ответственности оренбургских нефтегазодобывающих компаний перед областью и необходимости использования современных новейших технологий, чтобы наращивать добычу, увеличивать поступления в бюджет. Первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Александр Мокшаев в своем обращении к гостям рассказал о планах совместно с министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области начать серьезную работу по созданию кластера на базе нефтехимических предприятий. Задача кластера - решение вопросов утилизации попутного нефтяного газа и расширение линейки газомоторного топлива в Оренбургской области и близлежащих регионах.

За время работы выставки участники, специалисты нефтегазовых предприятий, ученые и представители власти, посетили мероприятия деловой программы: круглые столы, семинары, конференции. Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с ООО «Хевел» и ООО «Дельфин и К» организовали круглый стол «Перспективы развития ВИЭ и объектов альтернативной энергетики в Оренбургской области».

ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» организовал круглый стол на тему «Решение вопросов эффективности объектов теплоснабжения за счет внедрения областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» на 2012-2016 годы. Опыт привлечения средств инвесторов».

ООО «Глобал Мониторинг», оператор региональной навигационно-информационной системы по Оренбургской области, представило семинар на тему «Изменения в нормативных документах, касающихся оснащения транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС и тахографами».

Также организаторами семинаров выступили ООО «Центр обучения «Деловая инициатива», землеустроительная компания «Меридиан», компания «ЭлМетро-Инжиниринг», г. Челябинск, ЗАО ПГ «Метран», Аэрокосмический институт ОГУ и другие. С полным перечнем мероприятий Вы можете ознакомиться на сайте www.uralexpo.ru.

Главной целью экспонентов и посетителей выставки «Нефть.Газ.Энерго – 2013» является поиск новых деловых контактов, получение инновационной, актуальной информации по развитию нефтяной, газовой и энергетической промышленности, поиск нового оборудования и технологий. Можно с гордостью сказать, что цели достигнуты. С каждым годом количество участников и посетителей выставки растет. По подсчетам организаторов, за три дня работы, выставку посетили более 2000 человек. По данным опроса, более 95% экспонентов полностью или в значительной степени реализовали поставленные перед собой задачи. Более 75% участников планируют снова принять участие в выставке «Нефть. Газ. Энерго».

Все новости по теме: Выставки и конференции

25 февраля 2013 г.