Газификация Новосибирской области

Как сообщает портал BN.ru, в текущем году на реализацию программы газификации Новосибирской области будет направлено до 12 миллиардов рублей. Об объемах финансирования программы рассказал на заседании областного правительства губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

По сравнению с прошлым годом, отметил Юрченко, общая сумма инвестиций в газификацию региона из областного бюджета увеличится в два раза и составит до 4 миллиардов рублей. Запланированный объем инвестиций со стороны «Газпрома» - до 8 миллиардов.

В 1-ом полугодии 2013-го года, подчеркнул губернатор, специалисты должны завершить все работы по реализации «пилотного» проекта по обеспечению газом населения Карасука и Багана с использованием технологии сжиженного газа. Кроме этого, в текущем году начнется газификация Мошковского и Ордынского районов Новосибирской области. Согласно прогнозам, по итогам реализации программы «Развитие газификации территорий населенных пунктов Новосибирской области на 2012-2016 годы» потребление природного газа в регионе за пять лет должно увеличиться на 17% (по сравнению с показателями 2010 года), а уровень газификации жилых домовладений должен достичь отметки 16,8% (сегодня этот показатель - 5,4%).

Все новости по теме: Газификация Новосибирской области

12 марта 2013 г.