Газификация Тамбовской области

В текущем году «Газпром» направит на реализацию программы газификации Тамбовской области порядка 1,9 миллиардов рублей. В период с 2012-го по 2015-й годы общая сумма запланированных инвестиций «газового гиганта» составит около 13 миллиардов рублей. Значительная часть средств, отмечается в сообщениях местных СМИ, будет направлено на строительство газораспределительных объектов: на решение данной задачи «Газпром» планирует выделить около 4,5 миллиардов.

Согласно программе газификации региона, в 2015 году уровень газификации Тамбовской области должен достигнуть 100%-й отметки. Предполагается, что реализация программы будет осуществляться по двум приоритетным направлениям - газификация населенных пунктов и обеспечение природным газом новых производственных объектов АПК.

Реализация программы газификации Тамбовской области осуществляется уже более 8-и лет. За это время специалисты успели завершить строительство и ввести в эксплуатацию 38 газовых объектов. В частности, завершено строительство нескольких газопроводов межпоселкового значения общей протяженностью порядка 525 километров. Ввод новых газопроводов в эксплуатацию позволил подключить к сетям газоснабжения 83 объекта АПК и социально-бытовой сферы и около 13 тысяч домовладений. В настоящее время уровень газификации Тамбовской области составляет 89%.

Все новости по теме: Газификация Тамбовской области

23 апреля 2013 г.