Газификация Калининградской области

Как сообщает ИА REGNUM, к 2015-му году общий уровень газификации Калининградской области должен составить 75%, в некоторых населенных пунктах региона данный показатель уже выполнен. Об этом рассказал корреспонденту агентства заместитель председателя областного правительства Александр Рольбинов.

В частности, специалист отметил, что на сегодняшний день наиболее высокий уровень газификации в Гурьевском районе (г. Гурьевск, п. Дорожный, п. Орловка, п. Шоссейное, п. Большое Исаково, п. Васильково, п. Малое Исаково), в Зеленоградском районе (г. Зеленоградск, п. Заостровье, п. Холмогоровка), в Светловском городском округе (г. Светлый, п. Люблино). Кроме того, высоких показателей уровня газификации удалось достичь в Калининграде, Краснознаменске, Пионерском и Светлогорске. В настоящее время текущий уровень газификации населения Калининградской области составляет 58,7%. Из 22 муниципальных образований частично газифицировано только 18. Природный газ пока не поступает к потребителям, проживающим в Черняховском, Балтийском муниципальных районах, Озерском, Правдинском и Нестеровском районах.

По итогам 2012-го года в области завершено строительство более 300 км газопроводов различного назначения, к сетям газоснабжения подключено 8 336 домовладений, природный газ поступил в города Гвардейск, Гусев, Мамоново, Правдинск, Славск, построены и реконструированы газовые вводы в городах Пионерский, Полесск, Славск, в Краснознаменском, Неманском, Багратионовском и Зеленоградском районах.

Все новости по теме: Газификация Калининградской области

15 июля 2013 г.