В Приморье ведётся проектирование газораспределительной сети

В Приморье продолжаются работы по газификации муниципальных образований. Как сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края, в настоящее время проектируется газопровод в Уссурийском городском округе, где будет газифицировано 13 котельных, и в Спасском муниципальном районе, где планируется подвести газопровод до котельной № 42 села Летно-Хвалынское.

Во II квартале 2013 года будут начаты работы по проектированию газопроводов во Владивостоке и Артеме. В 2014 году будут начаты работы по проектированию и строительству газопроводов в городских округах Находка, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Фокино.

Работа по газификации остальных районов края будут выполняться в соответствии с «Программой развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2016-2020 годы», разработку которой планируется начать в 2013 году.

Напомним, работы по газификации Приморского края осуществляются на основании Генеральной схемы газоснабжения и газификации Приморского края. В соответствии с документом, на территории Приморского края из тридцати четырех муниципальных образований планируется газифицировать тридцать. Схема не предусматривает газификацию Лазовского, Ольгинского, Тернейского и Красноармейского муниципальных районов.

На основании Схемы Администрацией Приморского края совместно с ООО «Газпром межрегионгаз» в 2011 году была разработана программа развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2012-2015 годы.

Пресс-служба администрации Приморского края

Все новости по теме: Газификация Приморского края

28 марта 2013 г.