Газификация Шатурского района Московской области

1-го августа 2013-го года в Шатурском районе состоялся пуск газа в д. Самойлиха. В 17-ти домах зажглись газовые конфорки: 3 дома – муниципальные, 14 – частные. Выполнены работы по газификации еще 27 домов. Остались работы по документальному оформлению.

В церемонии приняли участие: глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер, генеральный директор Мособлгаза Д.А. Голубков, глава с.п. Дмитровское Шатурского района В.М.Судаков. Поворотом вентиля на ШРП (шкафной распределительный пункт) д. Самойлиха пущен газ в деревню.

Глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер отметил, что на газификацию деревни Самойлиха средства были выделены из бюджета муниципального района. Жители деревни – это 150 домовладений – участвовали в софинансировании газификации и собрали почти миллион рублей на прокладку уличного газопровода. Сегодня подключены три муниципальных дома на 12 квартир. А всего подписано 60 договоров на подключение газа. Для Шатурского района это значимое событие, т.к. еще в одном населенном пункте условия жизни наших жителей стали комфортнее. Генеральный директор Мособлгаза Д.А. Голубков отметил, что пуск газа в деревне Самойлиха — это положительный пример сотрудничества местной власти и населения. Поэтому и результат такой хороший!

Участники церемонии посетили квартиру Щекиловой Любови Ивановны, которая проживает в одноэтажном двухквартирном муниципальном доме, зажгли газовую конфорку, вскипятили чай. За чаем Любовь Ивановна угощала гостей пирогами.

А.Д. Келлер, М.А. Кручинин, Д.А. Голубков зашли и в частный дом, где хозяева дома с удовольствием продемонстрировали, как зажглась газовая конфорка.

Официальный сайт администрации Шатурского муниципального района Московской области

Все новости по теме: Газификация Московской области

02 августа 2013 г.