В Саратовской области сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод с. Синенькие - с. Пудовкино

15 августа 2013-го года состоялось торжественное мероприятие по пуску газа в с. Пудовкино Саратовского района Саратовской области. В мероприятии принял участие первый заместитель министра промышленности и энергетики области М.Л. Шихалов.

В первой декаде августа 2013 года работы по строительству и вводу в эксплуатацию газопроводов полностью завершены. На момент подачи газа подготовлено 40 домовладений села.

Газификация с. Пудовкино осуществлена в рамках утвержденной Правительством области и ОАО «Газпром» «Программы развития газоснабжения и газификации Саратовской области на период 2012 - 2015 г.г.». Согласно указанной программе строительство межпоселкового газопровода производилось ОАО «Газпром», строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовка домовладений к приему газа отнесены к обязательствам Правительства области.

Подключение домовладений будет осуществляться по мере их готовности к подаче газа. Традиционно в доме, где проживает семья, воспитывающая двух приемных детей, газификация проведена бесплатно.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

15 августа 2013 г.