Осенью в Перми завершатся работы по газификации микрорайонов Гайва и Нагорный

На заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в решение № 112 «Об утверждении к софинансированию инвестиционного проекта «Строительство газопроводов в микрорайонах города Перми».

Дополнительно к средствам городского бюджета, выделено более 10 млн. рублей из краевого бюджета на строительство газопроводов в микрорайонах Гайва и Нагорный. Благодаря этому работы будут закончены уже в этом году и в большем объеме.

Как сообщили специалисты администрации, работы по прокладке магистральных газопроводов завершатся не позднее октября текущего года.

«Газификация - это вопрос большой социальной значимости. Во время общения с пермяками ко мне неоднократно обращались жители частного сектора, с просьбой решить проблему с проведением газа в дома. Магистральный газ это не только комфорт, но и существенная экономия семейного бюджета.

Софинансирование позволило ускорить реализацию городской инвестиционной программы», - подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.

Пермская Городская Дума

Все новости по теме: Газификация Пермского края

20 августа 2013 г.