Газификация города Острова Псковской области

В сентябре природный газ придет в квартиры жителей двух микрорайонов города Остров Псковской области. Как рассказал Заместитель Губернатора региона Александр Кузнецов, это стало возможным благодаря реализации областной программы газификации. По его словам, за счет средств областного бюджета построено 6,9 км газовых сетей, подготовлены к приему природного газа 28 многоквартирных домов в микрорайоне завода «СОМ» и «Строитель». «В общей сложности газ придет в 819 квартир», — рассказал вице-губернатор.

Кроме того, в новом отопительном сезоне тепло в дома островичей будет подавать модульная газовая котельная № 8. Газопровод высокого давления к этой котельной с переходом через реку Великую был построен в 2012–2013 годах за счет средств ОАО «Газпром». Это позволило перевести котельную с мазутного топлива на природный газ.

Также в прошлом году компания «Газпром» построила новый газопровод-отвод «Газораспределительная станция Остров — г. Остров».

Отметим, что Администрация Псковской области ведет активную работу с ОАО «Газпром» по развитию газоснабжения и газификации региона. Все мероприятия осуществляются в соответствии с разработанной и утвержденной генеральной схемой газоснабжения и газификации Псковской области. Результатом этого сотрудничества стала газификация Невельского, Бежаницкого, Великолукского, Печорского, Пыталовского, Островского, Псковского и Палкинского районов.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

23 августа 2013 г.