Газификация Тамбовщины проводится ускоренными темпами

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин примет участие в совещании, которое проведет 30 августа в Москве в центральном офисе ОАО «Газпром» председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Оно будет посвящено ходу работ по газификации регионов страны. Планируется обсудить ситуацию с газоснабжением населения, стратегию, программы и проблемы в этой сфере, так газификация территории Российской Федерации – одна из приоритетных задач социально-экономического развития страны.

Газификация Тамбовщины благодаря сотрудничеству с «Газпромом» проводится ускоренными темпами. На сегодня газификация жилищного фонда области, подлежащего газификации, составляет почти 90 процентов, а в сельской местности – более 70 процентов.

В целом по области на 2013 год запланированы строительство и ввод 370 километров газопроводов различного давления, перевод на природный газ 11 тысяч квартир и домовладений, газификация 250 котельных и топочных разных форм собственности. К концу текущего года намечено увеличить до 92 процентов уровень газификации жилищного фонда, подлежащего газификации.

По Генеральной схеме газоснабжения и газификации области предусматривается газообеспечение приоритетных инвестиционных проектов развития АПК в рамках Пилотного проекта РФ «Повышение энергоэффективности экономики – ключевой фактор развития агропромышленного комплекса региона». В июле прошлого года утверждена программа газификации области до 2015 года за счет средств ОАО «Газпром», затраты которого на ее реализацию составят 13 миллиардов рублей.

Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

Все новости по теме: Газификация Тамбовской области

30 августа 2013 г.