В Приозерске Ленинградской области мазутное отопление заменят на газовое

2-го сентября 2013-го года в ходе рабочей поездки в Приозерский район Александр Дрозденко посетил мазутную котельную Приозерска, которая обеспечивает теплом и горячей водой большую часть жителей города.

Котельная была введена в эксплуатацию в 2010 году, работает на мазутном топливе, оснащена современным оборудованием, в том числе качественной системой водоподготовки. Здесь есть своя лаборатория для исследования проб воды, а также автоматизированный пульт управления с системой наблюдения за помещениями. Поблизости расположено недавно реконструированное мазутное хозяйство.

Губернатор назвал эту котельную одной из лучших в Ленинградской области и отметил, что, несмотря на существующие проблемы, связанные с высокой стоимостью мазута по сравнению с другими видами топлива, руководство компании, которая эксплуатирует этот объект теплоснабжения, успешно с ними справляется. Александр Дрозденко подчеркнул, что бюджет области продолжает компенсировать теплоснабжающим предприятиям межтарифную разницу: в 2013 году на эти цели из областной казны направлено 1,5 млрд рублей, а в следующем году поступит 2 млрд рублей.

Вскоре Приозерск будет газифицирован, и котельную переведут на природный газ, что сократит убытки от использования мазута. Напомним, что газификация Приозерска началась в этом году: строится газопровод протяженностью 102 км и стоимостью порядка 3 млрд рублей. Закончить строительство планируется в конце 2014 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

02 сентября 2013 г.