В частный сектор поселка Локня Псковской области пришел газ

В Локнянском районе Псковской области продолжается работа по газификации частного сектора. 4-го сентября 2013-го года 166 частных домовладений в пос. Локня подключили к природному газу.

В торжественной церемонии пуска газа принял участие Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов, и.о. Главы Локнянского района Людмила Тимошенкова, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Алексей Федоров и местные жители.

Заместитель Губернатора Псковской области поздравил жителей поселка с долгожданным праздником и пожелал, чтобы в их домах всегда было тепло и уютно.

По словам вице-губернатора, на газификацию микрорайона было выделено 19 млн рублей. В следующем месяце начнутся пуско-наладочные работы на ул. Урицкого, ул. Новая и ул. Кутузова. «Всего в этом году к газу будут подключены более 200 домовладений, а к 2016 году газификация Локнянского района будет завершена», — сказал Александр Кузнецов.

Он также подчеркнул, что эта работа успешно осуществляется благодаря отлаженному взаимодействию всех заинтересованных сторон — Администрации Псковской области, руководства района и его жителей, компании «Газпром».

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Алексей Федоров уточнил, что в течение нескольких лет ОАО «Газпром» инвестировал в газификацию Псковской области порядка 2 млрд рублей. Он отдельно отметил вклад Губернатора региона Андрея Турчака в реализацию этой программы, подчеркнув, что работа идет планомерно и в соответствии с графиком.

По окончании торжественной церемонии вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов зашел в один из домов, куда сегодня пришел газ. Жильцы отметили, что ждали этого события долго, и очень довольны результатом. Многие уже задумываются о переводе отопления на газ.

Добавим, что газификация Локнянского района идет с 2002 года. Все многоквартирные дома (около 1 тыс квартир) уже переведены на природный газ. Сейчас идут работы по подключению к газу частного сектора. В настоящее время Администрацией Локнянского района совместно с собственниками жилых помещений подана еще одна заявка на газификацию 153 частных домовладений. Ожидается, что в ближайшие 2–3 года работы будут выполнены.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

04 сентября 2013 г.