Продолжаются работы по газификации территорий Томска

Определены победители аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по газификации пос. Апрель, пос. Предтеченск, с. Дзержинское, мкр. Пирусского-Таврическая-Потанина и в мкр. Центральный (район Кардиоцентра), где идет замена сетей и переключение потребителей с сжиженного на природный газ. Подрядчики приступили к работам.

В поселках Апрель и Предтеченск строительство газовых сетей будет вести ООО «Строительство и реконструкция зданий и сооружений», в селе Дзержинском - ООО «ГазСтрой – Проект – СПГ», в микрорайоне близ улиц Пирусского – Таврическая – Потанина - ООО «Строительство домов по энергосберегающим технологиям», в микрорайоне Центральном (Кировский район) победителем аукциона стало ООО «Стройгаз».

В настоящее время также завершена разработка проектно-сметной документации на строительство сетей в поселках Аникино, Геологов, Просторный. Заключение госэкспертизы по ПСД будет получено до конца сентября, после чего также будут объявлены конкурсы на проведение строительно-монтажных работ по газификации этих территорий.

Напомним, в областной программе «Развитие газоснабжения и газификации Томской области» на 2013 год было запланировано 99,284 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ в пос. Просторный, Предтеченск, Геологов, Апрель, Аникино, Дзержинское (3,4 очередь), микрорайон Пирусского – Таврическая – Потанина, а также на газоснабжение мкр. Центральный.

Разработка ПСД на остальные объекты (Штамово, Лоскутово, Спутник, Тимирязево, Юбилейный) будет завершена согласно муниципальному контракту не позднее 31.10.2013 г. Строительно-монтажные работы в этих поселках будут выполнены в 2014-2015 гг.

Официальный портал муниципального образования 'Город Томск'

Все новости по теме: Газификация Томской области

17 сентября 2013 г.