В поселке Красная Поляна г. Сочи сданы в эксплуатацию все газовые сети высокого давления

Об этом 18-го сентября 2013-го года сообщил первый заместитель Главы города Сочи Виктор Филонов на еженедельном планерном совещании.

По его словам сегодня уже имеется возможность подавать газ в сети низкого давления и на котельные. Технические условия на подключения к ним сейчас находятся на согласовании в ОАО «Газпром» и к 20 октября будут готовы. После этого «Сочитеплоэнерго» приступит к выполнению работ. Срок их исполнения – 15 ноября 2013 года.

Сети низкого давления еще находятся в строительстве. Срок сдачи в эксплуатацию - 20 октября, двумя комплексами - п. «Красная поляна» и п. «Эсто-Садок».

- Администрация поселкового округа обеспечила подачу в горгаз 1295 заявлений на получении технических условий, 792 уже готовы, на 150 домовладений готовы проекты, 71 оплачено. Готовы оплатить технические условия готовы еще 150 человек. Кроме того достигнута договорённость между «Сочигоргаз» и сельской администрацией о подборе 10-15 заявлений на отдельные ШРП, чтобы можно было выполнить работы по газификации домовладений и обеспечить пуск газа, - сообщил Филонов.

Работа эта - очень важная для Красной поляны, подчеркнул глава Сочи. Анатолий Пахомов намерен провести там сход жителей, чтобы ещё раз детально разъяснить порядок подключения к газоснабжению, чтобы природное топливо было максимально доступно каждому жителю поселка.

Администрация города Сочи

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

18 сентября 2013 г.