В дома жителей Калининграда приходит газ

В 2013-ом году в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015-го года планируется осуществить реализацию 13 объектов газификации, на двух объектах уже работы завершены.

По словам заместителя главы администрации, председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, «по улице 1-ой Алтайской построены все газовые вводы к жилым домам №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 3-5, 7-9, 11, 13, 17, 19-19а, 21, 23-27. Завершены работы и по газификации улиц Бассейной и Харьковской. Уже в ноябре текущего года планируется ввести эти объекты в эксплуатацию».

Подготовительный этап выполняется по объекту «Строительство газопровода высокого давления диаметром 500 мм в поселке им. А. Космодемьянского, от газопровода высокого давления диаметром 315 мм, строящегося в поселке Совхозный, до газопровода высокого давления диаметром 225 мм, проложенного по улице Карташева». На остальных - «Газификация МКР "Южный" (2 очередь)», «Газификация жилых домов по улице Дзержинского», «Газификация поселка Совхозный (Майский)», «Строительство распределительных газопроводов и газопроводов-вводов низкого давления в поселке Октябрьском (2-й этап)», «Газификация жилых домов по улице Иртышской», «Газификация поселка Зеленое», «Строительство распределительных газопроводов и газопроводов-вводов в поселке им. А. Космодемьянского», «Строительство газораспределительных сетей и газопроводов-вводов в поселке Первомайский», «Строительство распределительных газопроводов и газопроводов-вводов в поселке Московское», «Строительство газораспределительной сети высокого давления с установкой ШРП в поселке Зеленое» ведутся строительно-монтажные работы, большинство которых планируется завершить до конца текущего года.

<>Всего на осуществление данных мероприятий выделено около 250 миллионов рублей.

Жителям рекомендуется производить отключение от существующей системы отопления только после пуска газа.

Администрация городского округа «Город Калининград»

Все новости по теме: Газификация Калининградской области

20 сентября 2013 г.