Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером

25-го сентября 2013-го года в Москве состоялась встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе встречи обсуждался комплекс вопросов, касающихся приобретения «Газпромом» двух газораспределительных станций, находящихся на территории Рязанской области, а также строительства новой ГРС в Михайловском районе, что необходимо для повышения эффективности работы предприятий по производству цемента.

В рамках встречи Губернатор Олег Ковалев выдвинул ряд инициатив, поддержанных Алексеем Миллером. По словам главы региона, председатель правления «Газпрома» дал поручение профильным службам акционерного общества ускорить приобретение газораспределительных станций «Шелковская» и «Молькино». Каждая из них обеспечивает газом население трех районов. Передача ГРС «Газпрому» позволит значительно повысить надежность их эксплуатации и обслуживания. Кроме того, достигнуты договоренности о выкупе акционерным обществом газовых сетей, построенных в регионе за последние два года.

Также обсуждался вопрос строительства дополнительного газопровода в Михайловском районе, где создается цементный кластер. Строительство нового Серебрянского завода, предстоящая большая реконструкция Михайловского завода существенно увеличивают потребность в «голубом топливе». «Получено согласие руководителя «Газпрома» на включение в программу 2014 года строительства новой газораспределительной станции с тем, чтобы полностью обеспечить потребности предприятий по производству цемента, и в целом Михайловского района», – подчеркнул Губернатор.

Официальный сайт Правительства Рязанской области

Все новости по теме: Газификация Рязанской области

25 сентября 2013 г.