Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел рабочее совещание по вопросам газификации региона

3-го октября 2013-го года Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел рабочее совещание по вопросам газификации региона. В совещании приняли участие руководители ООО «Газпром межрегионгаз Псков», ОАО «Псковоблгаз» и подрядных организаций, выполняющих работы по газификации. В рамках рабочего совещания обсуждались вопросы окончания строительства газопроводов и подготовка потребителей к пуску газа.

В Псковском районе срок сдачи газопроводов планируется к 15 октября, после чего будут начаты работы по пуску газа потребителям: газоснабжение потребителей в дер. Ершово уже налажено, следующие на очереди — дер. Верхолино и пос. Середка.

В Островском районе для жителей дома № 88 по ул. К.Маркса пуск газа будет осуществлен 15 октября, после чего будут продолжены работы по поэтапному подключению газовых котлов в указанном доме. В микрорайоне «Строитель» работы по пуску газа потребителям будет завершены до 18 октября, а по микрорайону «СОМ» до 15 ноября.

В Порховском районе до 1 ноября будут газифицированы жилые дома индивидуального жилищного фонда по ул. Шоссейная и Победы в дер. Полоное» и по ул. Профсоюзная, Военный городок и Псковская в г. Порхов.

Всего до середины ноября планируется, что природный газ придет в квартиры и жилые дома более тысячи жителей области.

В ходе совещания также было отмечено, что подрядная организация ООО «Центргазсервис СПб» проводит подготовительные работы для начала строительства распределительных газопроводов среднего и низкого давления для перевода потребителей на природный газ в пос. Кунья.

Кроме того, в ходе встречи в Москве Александра Кузнецова с представителя ООО «Газпром межрегионгаз» 4 октября получено согласование на подачу природного газа в построенный газопровод до Пыталово. В настоящее время идет приемка котельной и на следующей неделе жителям Пыталово придет долгожданное тепло.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

04 октября 2013 г.