Газификация поселка Октябрьского в Калининграде идет по графику

11-го октября 2013-го года заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин проверил ход выполнения работ на объекте «Строительство распределительных газопроводов и газопроводов-вводов низкого давления в поселке Октябрьском».

В июле 2013 года по результатам открытого аукциона с подрядной организацией ООО «ЭнергоСтрой» был заключен муниципальный контракт. Стоимость работ составляет 44 973 353,25 рублей. Строительство осуществляется в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015 года и областной инвестиционной программы на 2009-2014 годы. Общая протяженность трассы газопровода более восьми километров. К 244 домам поселка Октябрьского будут построены газовые вводы, трассы распределительного газопровода пройдут по улицам: Миклухо-Маклая, Баженова, Тульская, Холмогорская, Чукотская, Аксакова, Белибейская, Краснопрудная, Свердлова, Толбухина, Кутаисская, 1-ая Шуйская (подробнее с перечнем улиц, подлежащих газификации, можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа «Город Калининград»).

По словам Артура Крупина, подрядной организацией в настоящее время выполнены строительно-монтажные работы в северной части поселка по улицам Аксакова, Белибейская, Краснопрудная, Свердлова. Построено около трех километров подземного газопровода и установлено 99 газовых вводов к домам. Сейчас строится подземный газопровод в южной части на улице Баженова, построено уже около километра.

Жителям рекомендовано производить отключение от существующей системы отопления только после пуска газа.

«Завершить работы подрядная организация планирует в конце ноября, после чего по условиям контракта до 20 декабря этого года объект должен быть введен в эксплуатацию, пуск газа запланирован на 2014 год», - сообщил Артур Крупин.

Сейчас в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015 года в части газификации реализуется 13 объектов, 11 планируется завершить строительством в этом году, 2 - по условиям муниципальных контрактов являются переходящими и будут завершены в 2014 году. За счет средств городского бюджета реализуется еще 4 объекта, которые планируется завершить также в текущем году.

Администрация городского округа «Город Калининград»

Все новости по теме: Газификация Калининградской области

14 октября 2013 г.