Продолжается газификация Галича Костромской области

Завершены работы по строительству 1 пускового комплекса 2 очереди, работы по которому были начаты в августе 2012 года, а средства выделялись из областного бюджета. Всего построено уличных сетей с отводами по 2 очереди 38,827 км. Из 774 отводов построено 768 в связи с отказами от газификации жителями города. На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию 5 участков из 16 которые включены во 2 очередь, а также проведены работы по пуску газа в уличные сети.

В целях ускорения работ по подключению домовладений, работы ведутся одновременно двумя бригадами Галичского участка газоснабжения. На сегодняшний день по 2 очереди природным газом уже пользуются 257 семей. Несмотря на то, что отводов построено 768, на выдачу технических условий обратились 593 владельца домов и квартир (77,2% от общего количества построенных отводов), получили ТУ 591 собственник. 92 % жителей, заказавшие техусловия, разработали проектную документацию (549 домовладений). Строительно-монтажные работу по монтажу внутренних систем газоснабжения и индивидуального отопления проведены в 322 домовладениях (58,6 % от количества разработанных проектов 549).

С начала октября за счет средств бюджета города начаты работы по монтажу уличных сетей газопровода и строительства отводов к жилым домам по 8 участку. Работы планируется завершить к 15 декабря текущего года (при благоприятных погодных условиях). Работы по монтажу будут проведены только на ул.Иванова, Егорова, Лебедева, Чайковского, Совхозной, Заводской и Загородной. Работы на остальных улицах, входящих в 8 участок, а именно часть ул.Красноармейской, ул.800 лет, Спортивная, Заречная, Касаткиной, Вокзальная, планируется продолжить в следующем году. Пуск газа на данном участке будет осуществлен только после проведения строительно-монтажных работ на всем участке. После прокладки уличных сетей планируется провести работы по грейдированию улиц.

Уважаемые жители города, план-график синхронизации выполнения программы газификации по Костромской области действует и на сегодняшний момент. В зависимости от того, как будет идти работа по подключению жителей как потребителей газа, зависит выделение средств на дальнейшую газификацию города. Администрацией городского округа направлена заявка в департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области о выделении средств из областного бюджета на дальнейшую газификацию. Но результаты будут известны только после формирования и утверждения областного бюджета на 2014 год, о чем будет сообщено в средствах массовой информации дополнительно.

Администрация города Галича

Все новости по теме: Газификация Костромской области

24 октября 2013 г.