В Нижнеомском районе Омской области газифицировано еще одно село

С привлечением областных средств в объеме более 3,3 млн. рублей в Нижнеомском районе Омской области в селе Глухониколаевка построен подводящий газопровод протяженностью 7,8 км. За счет местных бюджетов и средств жителей построены внутрипоселковые сети протяженностью 11,2 км и проведена поквартальная разводка. Природным газом теперь обеспечено 116 квартир и частных домовладений. Примерно столько же домовладений будут переведены на голубое топливо в следующем году после установки внутридомового газового оборудования.

В региональном Минсельхозпроде сообщили, что в 2013 году в рамках программы социального развития села работы по газификации ведутся на территории 14 муниципальных районов в 31 населенном пункте. До конца года будет построено и введено в эксплуатацию около 160 км газопроводов различного назначения. Только на строительство внутрипоселковых сетей в этом году из бюджетов всех уровней направлено 130 млн. рублей.

Всего за счет различных источников финансирования в Омской области до конца года будет построено не менее 250 км газовых сетей, подключено к природному газу более 6 тысяч домов и квартир. Число потребителей сравнительно недорогого и эффективного топлива ежегодно растет в результате строительства новых сетей и подключения к уже действующим газовым коммуникациям.

Портал Правительства Омской области

Все новости по теме: Газификация Омской области

25 октября 2013 г.