В п. Шувое Егорьевского района Московской области пришел природный газ

В п. Шувое Егорьевского района Московской области состоялся пуск газа в построенный распределительный газопровод. Газификация п. Шувое проходит в рамках правительственной программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года». В торжественном мероприятии по случаю прихода в дома жителей поселка природного газа приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков, врио главы администрации района Александр Гречищев.

Построенный газопровод дает возможность для газификации около 350 частных жилых домов и перевода 20 муниципальных жилых домов с сжиженного углеводородного газа на природный газ, в которых проживает 2591 зарегистрированный житель. В настоящее время выполнен монтаж в 80 жилых домах. Протяженность распределительного газопровода составляет 8916,3 м.

В ходе мероприятия состоялась встреча Дмитрия Пестова и Дмитрия Голубкова с местными жителями и представителями Общественной палаты Егорьевского муниципального района, одной из главных тем которой стала возможность и порядок подключения к газораспределительным сетям.

В настоящее время в рамках программы «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» в Егорьевском муниципальном районе находятся в стадии проектирования или планируются к строительству семь объектов газификации. Кроме того, в рамках Программы до 2017 года к реализации планируются еще 18 объектов газификации в Егорьевском районе.

ГУП МО "Мособлгаз"

Все новости по теме: Газификация Московской области

30 октября 2013 г.