В Екатеринбурге утверждена программа развития газовых сетей

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб утвердил муниципальную программу «Развитие газовых сетей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы. Документ разработан Управлением жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга. Программа направлена на улучшение комфортности проживания горожан за счет расширения и модернизации газовой инфраструктуры и обеспечения возможности использования сетевого природного газа для предоставления коммунальных услуг.

В частности, к 2016 году предполагается увеличить протяженность газовых сетей до 2088,3 километра и обеспечить возможность газификации 545 домовладений. Документ предусматривает реконструкцию и ремонт газовых сетей высокого давления протяженностью 4,5 километра.

В рамках программы запланирована газификация поселков Ягодный и Медный. Кроме того, специалисты расширят систему газоснабжения в поселках Мичуринский, Изоплит, Калиновский, Совхозный, Исток, Садовый, Шабровский, Полеводство, селе Горный Щит и в районах индивидуальной жилой застройки.

Реализация программы позволит повысить надежность газоснабжения потребителей и оптимизировать загрузку существующей системы газоснабжения, а также создать техническую возможность для развития газификации Екатеринбурга путем строительства газопроводов высокого, среднего и низкого давления.

Официальный портал Екатеринбурга

Все новости по теме: Газификация Свердловской области

08 ноября 2013 г.