Газифицировано еще 6 населенных пунктов Свердловской области

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов доложил Председателю Правительства Денису Паслеру о выполнении поручения по вводу в эксплуатацию газопроводов, строящихся с участием средств областного бюджета.

Он сообщил, что к настоящему времени в регионе завершено строительство пяти таких объектов. Благодаря консолидированным усилиям министерства энергетики и ЖКХ и двух газораспределительных организаций - ГУП СО «Газовые сети» и ЗАО «ГАЗЭКС», три газопровода, финансирование которых осуществлялось при участии средств областного бюджета, к сегодняшнему дню уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся два также готовы к подаче газа потребителям.

Введен в эксплуатацию газопровод протяженностью 16,8 км для газоснабжения жилых домов в Запрудной части поселка Билимбай Первоуральского городского округа. На сегодняшний день осуществлен пуск газа в распределительную сеть, ведутся работы по пуску ресурса во внутридомовое газовое оборудование потребителей. Из 192 домов, состоящих в кооперативе, к газу подключен 41 жилой дом.

Также введен в эксплуатацию газопровод протяженностью 0,76 км в поселке Липовка Режевского городского округа. Подключение потребителей к ресурсу осуществляет ГУП СО «Газовые сети».

Третий объект газоснабжения - газопровод к областной психиатрической больнице в поселке Каменка Сысертского городского округа. Благодаря вводу его в эксплуатацию, сегодня газ поступает в три жилых дома. К приему ресурса готовы еще 145 потребителей.

По информации Николая Смирнова, к приему газа от распределительных сетей, технологически связанных с газопроводом высокого давления Пышма-Первомайский-Камышлов (I очередь строительства р.п. Пышма-п. Первомайский), готовы потребители в селах Тупицыно и Чернышово Пышминского городского округа.

Техническая возможность газоснабжения также обеспечена для жилых домов в селе Средний Бугалыш Красноуфимского района.

«Газификация - тема для нас крайне важная, особенно, когда она касается улучшения условий жизни на селе. Поэтому прошу министерство энергетики и ЖКХ не снимать контроль за вводом объектов, чтобы независимо от того, кто строит газопровод, жители получали газ в те сроки, которые запланированы Правительством», - подчеркнул областной премьер Денис Паслер.

Правительство Свердловской области

Все новости по теме: Газификация Свердловской области

13 ноября 2013 г.