В Кирове начала работу конференция-выставка «Энергосбережение»

Конференция-выставка организована департаментом энергетики и газификации Кировской области, областным государственным унитарным предприятием «Агентство энергосбережения» и Вятской торгово-промышленной палатой.

Конференция-выставка «Энергосбережение» проводится ежегодно, собирает около 1600 участников и 40 экспонентов, как из Кировской области, так и из других регионов России.

В программе конференции - работа тематических секций (энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве, энергосбережение в промышленности, энергосбережение в бюджетной сфере), круглые столы («Освещение вопросов энергосбережения в СМИ и образовательном процессе», «Молодёжные идеи и проекты, направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности», «Энергосбережение в сельском хозяйстве и на предприятиях перерабатывающей промышленности»), семинары и презентации.

Сегодня в рамках конференции в областном драматическом театре пройдёт пленарное заседание, на котором также будут вручены благодарственные письма Правительства области за активную работу в сфере энергосбережения, награждены победители областного конкурса дипломных проектов по теме энерго-, ресурсосбережения, вручены награды лучшим муниципальным образованиям в сфере энергосбережения за 2013 год.

В ходе конференции традиционно организована выставка оборудования, технологий и услуг энергосберегающего характера для различных отраслей экономики. Кроме того, работает выставка работ финалистов областного конкурса «Экономь тепло и свет – это главный всем совет», также выставка патентов, журналов, книг, промышленных каталогов по теме «Энергосберегающие инновации».

Пресс-центр Правительства Кировской области

Все новости по теме: Выставки и конференции

13 ноября 2013 г.