В Бийске завершается первый этап газификации

В Бийске завершается первый этап газификации. Об этом сообщили в управлении края по жилищно-коммунальному хозяйству. Совещание по вопросам газификации наукограда провел заместитель Губернатора края Яков Ишутин. В нем также приняли участие исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Росгазификация» Сергей Сулима, куратор компании по Алтайскому краю, заместитель генерального директора ОАО «Росгазификация» Валерий Требушинин, исполняющий обязанности начальника управления края по ЖКХ Андрей Голубцов, а также глава администрации города Бийска Николай Нонко.

Как отметили в управлении края по ЖКХ, ОАО «Росгазификация» подтвердила финансовые обязательства по завершению строительства объектов теплоэнергетики заречной части г. Бийска. Будет завершено строительство центрального теплового пункта и подключение теплосетей к газовой котельной №6, что позволит исключить из схемы теплоснабжения г. Бийска старые угольные котельные №40, №20 и обеспечить максимальной нагрузкой новую газовую котельную №6. Аналогичные работы будут выполнены в 2014 году по теплосетям угольной котельной №34 в г. Бийске.

Кроме того, по итогам совещания создана рабочая группа из представителей Администрации Алтайского края, администрации г. Бийска и ОАО «Росгазификация» по дальнейшей реализации проекта модернизации систем теплоснабжения и перевода на природный газ объектов теплоэнергетики заречной части г. Бийска Алтайского края.

Официальный сайт Администрации Алтайского края

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

19 ноября 2013 г.