В Алтайском крае продолжается газификация юго-западных и западных районов

Как сообщили в управлении края по жилищно-коммунальному хозяйству, 15 ноября текущего года состоялся открытый аукцион по продаже проектно-сметной документации на объект газоснабжения «Газопровод-отвод и ГРС с. Ребриха Алтайского края».

Победителем открытого аукциона признано ООО «Газпром трансгаз Томск». Данному предприятию предстоит реализовать строительство объекта в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром» 2014-2015 годов. Предварительная стоимость работ составляет 1,5 млрд рублей при сроках строительства 13 месяцев, отмечают в управлении.

Напомним, Генеральной схемой газификации Алтайского края предусмотрено развитие газификации юго-западных и западных районов края путем строительства газопровода - отвода и газораспределительной станции с. Ребриха.

В настоящее время на территории Ребрихинского района ведется подготовка крупных промышленных предприятий и комплексов по переработке сельскохозяйственной продукции к приему природного газа, выполняются проектно-изыскательские работы по объектам инженерной инфраструктуры, сообщили в управлении края по ЖКХ.

Официальный сайт Администрации Алтайского края

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

19 ноября 2013 г.