В селениях Старый Черек и Герменчик Кабардино-Балкарской Республики ведутся работы по газификации

В сельских поселениях Старый Черек и Герменчик по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года" ведутся работы по газификации. Из федерального бюджета подрядной организации ООО "Рубин", выигравшей торги на проведение работ, выделено для Старого Черека 1362,4 тыс.руб., Герменчика -3520,57 тыс.

Жители небольшого микрорайона по улице Борукаева в Старом Череке уже несколько лет испытывали трудности в газоснабжении. Ежегодно здесь появляются новостройки, количество населения увеличивается, соответственно растет и число потребителей. Чтобы удовлетворить их потребности в голубом топливе, администрации Урванского района и сельского поселения сделали всё необходимое, и газификация участка в 500 метров вошла в Федеральную целевую программу. Газовиками уже вырыта по всей протяженности траншея, ведется опресовка. Затем в трубы будет закачиваться газ для проверки герметичности стыков. И только после их изоляции газопровод будет уложен в канал и подсоединён к существующей сети газопровода.

По этой же программе ведутся работы в новом микрорайоне Герменчика, где живёт 116 семей. Сейчас там копают траншею для уже сваренных звеньев газопровода. В этом селе будет проложено 2200 метров газопровода. Объекты переходящие, так что работы будут завершены в следующем году.

Официальный сайт Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

Все новости по теме: Газификация Кабардино-Балкарии

20 ноября 2013 г.