В Новомихайловском поселении Туапсинского района Краснодарского края начали строительство нового газопровода

В Туапсинском районе Краснодарского края продолжаются работы по газификации. К реализации нового проекта приступили в Новомихайловском поселении. Газопровод низкого давления начали строить в селе Ольгинке.

Газораспределительные сети проложат на улицах Кубанской, Солнечной, Морской, Приморской, Заречной, в микрорайонах Первый и Школьный, рассказал глава Новомихайловского поселения Анатолий Русин. В прошлом году в Ольгинке на трех улицах уже возвели газопроводы среднего и низкого давления.

Новомихайловское поселение на сегодняшний день – лидер в Туапсинском районе по масштабам выполняемых и планируемых мероприятий по газификации, сообщили в отделе капитального строительства администрации муниципалитета. Так, в нынешнем году построены 200 метров газопровода низкого давления в поселке Новомихайловском, в 2011 году запустили АГРС «Новомихайловская», в 2011-2012 годах в поселении проложили более 20 километров газопроводов высокого, среднего и низкого давления, а в настоящее время госэкспертиза одобрила проекты возведения еще 6 объектов.

Параллельно с Новомихайловским поселением, работы по газификации сейчас также идут в Небугском и Шепсинском.

Официальный интернет-портал администрации муниципального образования Туапсинский район

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

21 ноября 2013 г.