За 11 месяцев текущего года в Алтайском крае построено почти 300 км газовых сетей

Завершаются работы по выполнению запланированных на 2013 год мероприятий долгосрочной целевой программы «Газификация Алтайского края на 2013-2015 годы». Помимо 300 км газовых сетей к природному газу подключено около 100 газовых котельных и более 5000 квартир, сообщает управление ЖКХ Алтайского края.

Так, накануне, 21 ноября, состоялся запуск газа в доме №38 по ул. Партизанской в столице Алтайского края. «Природный газ пришел в частные дома на ул. Партизанской по газопроводу, протянувшемуся по пр. Комсомольскому от ул. Пушкина до ГРП-14; его общая протяженность - более 7 км», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

В жилых микрорайонах, прилегающих к проспекту Комсомольскому, на территории Центрального района организовано три добровольных объединения жителей. Они охватывают более 400 домовладений, участвующих в финансировании строительства газовых сетей низкого давления. Тремя проектами предусмотрена газификация 272 домовладений. В настоящее время более 100 домовладельцев уже установили внутридомовое газовое оборудование.

21 ноября природный газ появился еще в пяти домах частного сектора в районе пр-та Комсомольского.

Стоит отметить, что наиболее значимыми пусковыми объектами газификации этого года стали: села Березовка Красногорского района, Александровка Калманского района и Глушинка Косихинского района, поселок Ягодное (Барнаул). Это новые населенные пункты на карте газификации Алтайского края.

Закончены работы по строительству распределительных газовых сетей в райцентре Косиха, селах Ларичиха Тальменского района, Журавлиха и Фирсово Первомайского района, а также в поселке Беловский Троицкого района.

Официальный сайт Алтайского края

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

25 ноября 2013 г.