Деревня Стулово Слободского района Кировской области готовится к газификации

В рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области» на 2013 г. подготовлена конкурсная документация для проведения тендера по проектной документации «Распределительный газопровод в г. Слободской Кировской области (1-й пусковой комплекс распределительный газопровод в д. Стулово Слободского района)».

Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, для подготовки проектной документации в течение года были выполнены изыскания и сбор исходных данных. 17 декабря по итогам конкурса будет определена подрядная организация для выполнения строительно-монтажных работ.

По проекту срок строительства объекта (с выполнением благоустройства) составляет 9 месяцев. За это время планируется установить 2 блочных газорегуляторных пункта, проложить 27920 погонных метров газопроводов и подключить 397 жилых строений. По данным администрации Стуловского сельского поселения, предполагается газифицировать:

  • 862 квартиры в 29 муниципальных домах, которые в настоящий момент используют сжиженный газ от дворовых подземных емкостей;
  • 549 квартир в 358 индивидуальных жилых строениях.

В перспективе планируется присоединить к централизованной системе газоснабжения природным газом около 97% существующих жилых строений.

На данном объекте впервые для более надёжного снабжения индивидуальных жилых домов природным газом будут применены домовые газорегуляторные пункты (ДГР).

Строительство объекта обойдётся областному бюджету примерно в 98 млн. рублей.

До 2025 г. на территории д. Стулово предполагается строительство и газификация индивидуальных жилых строений ещё на 184 участках.

Возможность газификации и дальнейшего развития получат промышленные и сельскохозяйственные предприятия района, сообщили в департаменте энергетики и газификации.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Все новости по теме: Газификация Кировской области

27 ноября 2013 г.