В декабре текущего года в п. Даусуз Зеленчукского района Карачаево-Черкесии будет подан природный газ

28-го ноября 2013-го года председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Карданов совершил рабочую поездку в пос. Даусуз Зеленчукского района с целью проверки хода строительства двух газораспределительных пунктов (ГРП) в поселке. В поездке премьер-министра сопровождали заместитель председателя Правительства КЧР, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Сергей Смородин, заместитель руководителя дирекции капитального строительства КЧР Ахмат Чотчаев, глава Зеленчукского района Николай Беланов, главный инженер ЗАО «Газпром газораспределение Черкесск» Алексей Александров и другие. После осмотра газораспределительных объектов глава Правительства провел совещание по исполнению протокольных поручений, данных им 22 ноября текущего года.

На сегодняшний день на двух ГРП выполнены основные виды строительно-монтажных работ согласно проектной документации. В частности, выполнен монтаж газопровода в котельной, проведены испытания контура заземления и молнии защиты, произведен ремонт кровли подстанции, проведено приборное обследование газопровода, установлено ограждение отключающего устройства и т.д.

Газораспределительные пункты предназначены для обеспечения потребностей в газе всего поселка Даусуз. На сегодняшний день на объектах осталось провести пуско-наладочные и испытательные работы. Председатель Правительства КЧР Мурат Карданов дал поручения подрядным и эксплуатационным организациям по проведению завершающих работ и установил сроки исполнения.

Мурат Карданов указал на необходимость в кратчайшие сроки провести врезку газа и пуско-наладочные работы, а 3 декабря - подать газ потребителям. В свою очередь представители подрядных организаций заверили, что все работы будут выполнены в срок.

Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Все новости по теме: Газификация Карачаево-Черкессии

28 ноября 2013 г.