В поселке Заря Гулькевичского района Краснодарского края зажегся газовый факел

2-го декабря 2013-го года глава муниципального образования Гулькевичский район Краснодарского края Виктор Кадькало зажег символический факел, ознаменовавший пуск газа в поселке Заря.

На территории муниципалитета это 35-ый населенный пункт, в дома которого проведен газ. Таким образом, протяженность газовой сети района теперь составляет 995, 8 км., что на 24,5 км. больше по сравнению с предыдущим годом. Природным газом обеспечено свыше 31 тысячи квартир и домовладений, что составляет 73,5 процента от общего количества жилья в районе. Достаточно высокий уровень газификации района обусловлен, несомненно, участием муниципалитета в краевых программах.

Так, на строительство и подведение газопровода к поселку Заря было потрачено 2 млн. 765 тыс. 500 рублей по долгосрочной краевой целевой программе «Газификация Краснодарского края» (2012 -2016 годов), которая предусматривает софинансирование краевого и районного бюджетов в соотношении 90 на 10 процентов. Всего в поселке Заря голубое топливо поступило в 42 домовладения, расположенных на 3-х улицах поселка. Как отметил руководитель района, сегодняшний пуск газа станет знаковым мероприятием для всех жителей населенного пункта. Он также выразил надежду, что благодаря голубому топливу поселок получит новый толчок к развитию во всех социально-значимых сферах жизни. Сельчане в свою очередь поблагодарили главу района за оперативную работу, чуткое отношение к людям и их нуждам.

Администрация муниципального образования Гулькевичский район

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

02 декабря 2013 г.