В Буе Костромской области завершены работы в рамках программы газификации региона

На территории городского округа город Буй закончена реализация программы «Газификация Костромской области на 2013 год за счет применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО «Костромаоблгаз».

В рамках программы городу было выделено 12,850 млн. рублей. Были построены разводящие газопроводы на улицах: Чкалова, Менжинского, 9 Января.

В настоящее время администрацией Костромской области утверждена аналогичная программа на 2014 год. Городскому округу город Буй в рамках данной программы запланировано выделить 17,605 млн. руб. Среди объектов, включенных в программу, приоритет отдан району за р. Костромой, где до настоящего времени не газифицирована ни одна улица. Причиной, по которой не была выполнена газификация, является отсутствие подводящего газопровода к данному району города.

В 2013 году ОАО «Костромаоблгаз» закончена разработка проекта распределительного газопровода в виде прокола через р. Кострома, а в 2014 году намечено его строительство. Кроме этого, в программу следующего года включены работы по изготовлению проектной документации газоразводящих сетей по улицам: Вологодской, Олега Кошевого, Добролюбова, Маяковского. Остальные улицы данного микрорайона включены в предварительный перечень объектов газификации по вышеуказанной программе на 2015-2016 годы.

Не остались без внимания улицы и других микрорайонов города. В 2014 году запланировано строительство газопроводов по ул. Республиканской (участок от ул. Свердлова до ул. Обороны), Комсомольской, Свистулева, Железнодорожной. Кроме того, запланировано выполнить проектные работы по строительству разводящего газопровода по ул. Красный Химик (участок от ул. Некрасова, до ул. 11 Годовщины Октября).

Официальный сайт администрации городcкого округа город Буй

Все новости по теме: Газификация Костромской области

04 декабря 2013 г.