Продолжается газификация муниципальных образований Ивановской области

Торжественная церемония пуска газа в деревне Горенцово Ивановского района состоялась 16 декабря. С рабочим визитом в этот день населенный пункт посетил вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя регионального правительства Сергей Тальянов, глава администрации Ивановского района Сергей Низов, директор ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в Ивановском районе Владимир Кандалов, начальник департамента строительства и архитектуры региона Сергей Рощин.

С целью газификации Горенцово в 2014 году был построен газопровод протяженностью 2,4 км. Строительство велось за счет средств Коляновкого сельского поселения, стоимость строительства объекта составила 7,1 млн рублей. Всего в деревне газифицировано 12 жилых домов. Строительство осуществлялось подрядной организацией ООО «Дорстрой». Работы выполнены, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено.

«Приход газа в населенные пункты региона серьезно меняет качество жизни в них, способствует развитию жилищного строительства. Правительство Ивановской области будет и в дальнейшем уделять внимание повышению уровня газификации, особенно в сельской местности», - отметил в ходе мероприятия Александр Фомин.

Вице-губернатор рассказал, что уровень газификации за 11 месяцев текущего года в целом по Ивановской области вырос на 0,8% и составляет на 1 декабря 75,7%, в том числе: в городах и поселках городского типа – 91,6%, в сельской местности – 31,1%.

Глава администрации Ивановского района Сергей Низов прокомментировал, что в течение 2014 года муниципальному образованию удалось преодолеть барьер в 500 км газопроводов. Газифицирована деревня Ясюниха, в ближайшее время газ придет и в 5 деревень Беляницкого сельского поселения. «Все это, безусловно, способствует перспективному развитию района», - подчеркнул он.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

16 декабря 2014 г.