В населенные пункты Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии пришел природный газ

В Малокарачаевском муниципальном районе завершилось строительство газопровода «Терезе - Красный Восток», который обеспечит природным газом село Красный Восток и аул Кызыл Покун. Данный объект по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова был включен в федеральную целевую программу «Юг России».

Дома в этих населенных пунктах всегда отапливались дровами, поэтому завершение строительства газопровода стало для жителей Малокарачаевского муниципального района важным и радостным событием.

Общая протяженность всех сетей составила около 40 км, установлены две распределительные подстанции и шкафы.

Напомним, в городах и районах КЧР проходят масштабные работы по строительству и реконструкции водопроводных и газовых сетей. Например, в 2014 году в Карачаево-Черкесии было проложено 25 километров газовых сетей в сельской местности. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем докладе-послании Народному Собранию КЧР обозначил перед Правительством республики задачу — обеспечить до 2016 года все населенные пункты региона качественной питьевой водой. На 2016-2017 годы запланирована полная газификация республики.

Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Все новости по теме: Газификация Карачаево-Черкессии

17 декабря 2014 г.