В Советске Калининградской области 170 домов подключили к газу

Министр ЖКХ и ТЖК Калининградской области Максим Федосеев в четверг, 25 декабря, посетил Советск. Руководитель ведомства поздравил горожан, проживающих на пяти улицах, с подключением их домов к природному газу. В мероприятии также приняли участие глава Советского городского округа Николай Воищев, представители ОАО «Калининградгазификация» и Калининградского филиала ЗАО «Газпроммежрегионгаз Санкт-Петербург».

Благодаря совместным усилиям администрации городского округа и правительства области была разработана и реализована программа действий, что привело в конечном итоге к успешному пуску газа.

Строительство газораспределительных сетей и газопроводов вводов в Советске позволило обеспечить газом 173 жилых дома, в которых проживает около 900 жителей города.

«На сегодняшний день газ самый дешевый вид топлива, и его подача в разы сократит жителям затраты на отопление. Теперь гражданам самим предстоит осуществить разводку внутри дома и заключить договора на потребление. К природному газу подключено более девяти тысяч домохозяйств, в которых проживает около 25 тысяч граждан. Много еще сделать предстоит, но темпы и объемы выполненных работ очень значительные», - подчеркнул Максим Федосеев.

Правительство Калининградской области

Все новости по теме: Газификация Калининградской области

25 декабря 2014 г.