В Ульяновской области продолжается газификация населенных пунктов

В поселке Солнце Цильнинского района Ульяновской области введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяжённостью 2,8 км. Топливом обеспечено более 120 жителей и два учреждения социальной сферы. В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, депутат Законодательного Собрания региона Владимир Камеко.

«В канун Нового года жители поселка получили настоящий подарок от «Газпрома». Хотел бы отметить, что компания проводит большую работу для подрастающего поколения. В рамках специальной программы «Газпром детям» по всей стране строятся спортивные сооружения, поддерживается здоровый образ жизни, что особенно важно сегодня», - подчеркнул Владислав Третьяк.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, с вводом в эксплуатацию газопровода уровень газификации Цильнинского района достиг 88,1%. «Это является одним из самых высоких показателей в регионе. Мы продолжим газификацию. Будем развивать сельские территории и повышать инвестиционную привлекательность населённых пунктов», - пояснил Александр Букин.

Депутат Законодательного Собрания Владимир Камеко отметил: «Два года назад вместе с жителями было принято решение о строительстве газопровода в поселке. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наши договоренности полностью выполнены. Газ является не только благом, но и обязательством по его оплате, и надеюсь, что проблем не возникнет. Потому что деньги, вырученные за его реализацию, будут направлены, в том числе и на газификацию других территорий региона».

По словам старосты села Солнце Александра Степанова, пуск газа стал для населения историческим событием и позволит значительно улучшить качество жизни. Также он выразил благодарность Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову.

Напомним, в 2013 в рамках Программы строительства, реконструкции и модернизации газовых сетей был построен межпоселковый газопровод от села Крестниково до поселка Солнце Цильнинского района протяжённостью 5,6 км.

Правительство Ульяновской области

Все новости по теме: Газификация Ульяновской области

26 декабря 2014 г.