Развитие газификации в Удмуртии

В ближайшее время ещё 7 населённых пунктов Удмуртии будут газифицированы: голубое топливо придёт в дома жителей Завьяловского и Якшур-Бодьинского районов. Сегодня Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич подписал распоряжение о подготовке проектов планировки и межевания территории в целях строительства линейного объекта «Газопровод с. Шабердино – с.Люкшудья Завьяловского района – с.Люкшудья – с.Заря – с.Новая Чернушка Якшур-Бодьинского района с отводом на д.Вожойка, с.Угловая Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики» протяженностью 29,5 километра.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Сергей Шикалов, данный линейный объект будет располагаться на территории Завьяловского и Якшур-Бодьинского районов и г. Ижевска. В рамках реализации программы газификации регионов Российской Федерации в 2014-2015 г.г. строительство межпосёлкового газопровода высокого давления, в том числе подготовка документации по планировке его территории, запланировано за счёт инвестиций ООО «Газпром инвестгазификация».

Обществу с ограниченной ответственностью предложено до утверждения проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта согласовать подготовленную документацию с администрациями муниципального образования «Шабердинское» Завьяловского района, муниципальных образований «Чуровское» и «Чернушинское» Якшур-Бодьинского района и муниципального образования «Город Ижевск».

Официальный сайт Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики

Все новости по теме: Газификация Удмуртии

20 января 2014 г.