В 2016 году в Подкрестье Пушкиногорского района Псковской области появится модульная газовая котельная

22-го января 2014-го года Губернатор Псковской области Андрей Турчак находился в рабочей поездке по Пушкиногорскому району. Первым пунктом визита Главы региона стала котельная в дер. Подкрестье, которая была капитально отремонтирована в прошлом году на средства областного бюджета.

На эти цели в рамках региональной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности из областного бюджета было выделено 3 млн рублей. За счет этих средств в котельной, построенной еще в 1964 году, были заменены котлы, насосы и переложена часть теплотрассы.

На сегодняшний день котельная работает на угле и дровах и отапливает три жилых дома на 60 квартир, а также социальное учреждение — Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Губернатор Андрей Турчак встретился с жителями дер. Подкрестье и, в частности, поинтересовался температурой воздуха в жилых помещениях. Селяне отметили, что прошлой зимой в домах было довольно холодно, но сейчас ситуация изменилась — температура воздуха в квартирах держится выше 21–24 градусов.

Глава региона сообщил, что в этом году в рамках программы газификации Псковской области начнутся проектные работы по строительству газопровода, который пройдет через Пушкинские Горы на Опочку, и к 2015 году строительство объекта планируется завершить. «В 2016 году в деревне появится новая модульная газовая котельная», — сказал Андрей Турчак.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

22 января 2014 г.