Губернатор Курской области встретился с главой Газпрома

21-го января 2014-го годя в Москве состоялась встреча губернатора Александра Михайлова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили итоги 2013 года и планы дальнейшего взаимодействия.

Алексей Миллер оценил сотрудничество с Курской областью как очень эффективное. За годы совместной работы уровень газификации на селе вырос на 50 % и сейчас составляет 70 %, а в целом уровень газификации в Курской области достиг почти 90 %. «Это очень хорошие показатели, которые значительно выше средних по России», - подчеркнул глава Газпрома.

В свою очередь, Александр Михайлов отметил, что сотрудничество Курской области и Газпрома приносит большую пользу региону. За период с 2005 года в области проложено 3 300 км различных газовых сетей, построено и переведено на газ 220 котельных, примерно в 23 тыс. домов пришло голубое топливо. «Мы свои обязательства перед Газпромом выполняем, и так будет впредь, - заверил курский губернатор.

- Программа на 2014 год – достаточно напряженная, затрагивает более 30 населенных пунктов». Глава региона выразил уверенность в том, что в 2014 году совместно будет сделан твердый шаг вперед, и это даст новый импульс для дальнейшего развития экономики Курской области.

Помимо вопросов возведения объектов газоснабжения Алексей Миллер и Александр Михайлов обсудили и подписали новую Программу строительства в области спортивных объектов на территории 7 районов.

Официальный сайт Администрации Курской области

Все новости по теме: Газификация Курской области

21 января 2014 г.