Заместитель Губернатора Псковской области провел совещание по вопросам газификации региона

Рабочее совещание по вопросу реализации мероприятий Программы газоснабжения и газификации Псковской области на период с 2012 по 2015 годы прошло в Администрации региона 29-го января 2014-го года под председательством Заместителя Губернатора Александра Кузнецова. В заседании приняли участие представители Администраций муниципальных образований, ГКУ Псковской области «Управление капитального строительства», ОАО «Газпром газораспределение Псков», ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и подрядных организаций. Обсуждались вопросы реализации мероприятий определенных программой газоснабжения и газификации Псковской области.

Было отмечено, что в соответствии с перечнем запланированных работ уже завершено строительство межпоселкового газопровода г. Невель — дер. Лехово с отводами на дер. Борки (Невельский район). Кроме того, начато строительство межпоселкового газопровода г. Остров — дер. Заньково — дер. Смоленка (Островский район) и межпоселкового газопровода г. Великие Луки - дер. Борки с отводами на пос. Дорожный дер. Булынино, дер. Купуй, дер. Поречье, дер. Полибино (Великолукский район). Завершены проектно-изыскательские работы по газопроводу для газоснабжения природным газом индустриального парка «Ступниково» и межпоселковому газопроводу дер. Лехово (Невельский район) — пос. Усвяты (Усвятский район).

Также начались работы по оформлению документации для начала строительства межпоселкового газопровода ГРС Пыталово — пос. Белорусский с отводами на дер. Пыталовские Хутора (Пыталовский район) и газопровода межпоселкового до дер. Лобок (Невельский район).

Заместитель Губернатора Александр Кузнецов отметил, что в рамках программы газоснабжения и газификации Псковской области на период с 2012 по 2015 годы за счет областного бюджета планируется осуществить строительство внутрипоселковых газопроводов протяженностью более 421 км и подготовить к приему газа 12,5 тыс домовладений (квартир).

Он также добавил, что на сегодняшний день уже подготовлены поправки в областной Закон о бюджете, куда вошло максимальное количество объектов, позволяющих обеспечить исполнение обязательств области в рамках программы газоснабжения и газификации Псковской области.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

30 января 2014 г.