К новому газопроводу в деревне Новая Соболева Челябинской области подключили первый дом

«Голубое» топливо от новой ветки газопровода начало поступать в жилые дома деревни Новая Соболева Аргаяшского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первым из 270 домов подключили дом супругов Гизатуллиных. Пенсионеры готовились к газификации заранее − установили котел и купили новую плиту.

«Разве это не счастье? Теперь у нас и забот будет меньше, и расходов, только жить и радоваться», – поделилась эмоциями Нагима Гизатуллина.

Поздравили семью и районные руководители. Об этапах строительства газовой магистрали рассказал глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин: «Газопровод низкого давления стоимостью 14 млн. рублей к деревне Новая Соболева начали активно строить в 2008−2009 годах. В 2010-2012 годах финансирование приостановили, и только в конце 2013 году появилась возможность завершить работы».

Руководитель муниципалитета также отметил, что из областного бюджета выделили 3,3 млн. рублей. Этих средств хватило на полное завершение газификации деревни Новая Соболева. В целом за 2013 год, по словам Валишина, освоено 16,7 млн. рублей на проведение «голубого» топлива в три населенных пункта Аргаяшского района.

Газпром газораспределение

Все новости по теме: Газификация Челябинской области

05 февраля 2014 г.