Более двух десятков домов в Неманском районе Калининградской области будут подключены к газовым сетям

Об этом сказал губернатор Николай Цуканов в среду, 12-го февраля 2014-го года, в ходе приема граждан по поручению Президента России.

Как выяснилось, после обращения жителя Неманского района, который попросил подвести к жилью газ, в некоторых домах пяти поселков Неманского муниципального района не было запроектировано подключение к газовым сетям. Глава Лунинского сельского поселения Валерия Кудашева доложила губернатору, что проектно-сметная документация на газификацию всех 26 домов готова, в конце прошлого года получила положительное заключение госэкспертизы. Стоимость строительства вводов к домам - около 3 миллионов 900 тысяч рублей. Николай Цуканов принял решение выделить необходимые средства на условиях софинансирования из областного и местных бюджетов.

«Газ мы проведем, - сказал губернатор. – Но сначала глава поселения должна получить письменное согласие жильцов, подтверждающее, что они в дальнейшем газифицируют свои квартиры. Чтобы не получилось так, что газ подведен к дому за счет бюджетных денег, а люди не подключаются».

Правительство Калининградской области

Все новости по теме: Газификация Калининградской области

12 февраля 2014 г.