Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел ряд рабочих встреч в подразделениях ОАО «Газпром»

12-го февраля 2014-го года заместитель Губернатора области Александр Кузнецов находился с рабочим визитом в Москве, в рамках которого он провел ряд рабочих встреч и совещаний в структурных подразделениях ОАО «Газпром».

На встрече с генеральным директором ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонидом Богорадом обсуждались первоочередные мероприятия и механизм взаимодействия по подписанному 30 января план-графику синхронизации строительства и реконструкции котельных в 2014 году. Стороны определили механизм взаимодействия и предварительные сроки начала работ по строительству котельных.

В ходе встречи с представителями ООО «Газпром межрегионгаз» обсуждались планы по газификации области в 2014 году. ОАО «Газпром» планирует направить на газификацию области в этом году 0,5 млрд рублей. Обсуждался проект план-графика выполнения программ газификации региона на 2014 год. В этом году будут продолжены или начнутся работы строительству газовых сетей в Пыталовском, Невельском, Островском Великолукском, Куньинском и Усвятском районах. Рассматривался вопрос начала работ по строительству газопровода для газификации Новоржева, Пушкинских Гор, Опочки.

В ближайшее время в Администрацию региона будет направлена откорректированная схема газоснабжения и газификации области и после ее согласования будет рассмотрен вопрос начала работ по строительству газопровода Новоржев — Пушкинские Горы — Опочка.

Портал государственных органов Псковской области

Все новости по теме: Газификация Псковской области

13 февраля 2014 г.